19 | 03 | 2024
Вопрос-Ответ PDF Печать E-mail
Что такое РВС-ИПИ? – Ремонтно-восстановительные составы для создания интеллектуального поверхностного изоморфа.

Чем продукция РВС-ИПИ отличается от присадок? - РВС-ИПИ не является присадкой. Наше главное отличие в том и состоит, что РВС-ИПИ-технология не занимается модификацией масел и смазок, не наносит на поверхности трения защитных пленок, не производит химических реакций со смазкой и с деталями. РВС-ИПИ образует на поверхностях трения изоморф. Смазки и масла необходимы только для того, чтобы довести наш ремонтно-восстановительный состав до узла трения или точек, где вибрация механизма повышена и есть износ. РВС-ИПИ не содержат искусственно синтезированные вещества, а представляют собой сбалансированные компоненты экологически чистого минерального сырья, которые не вступают в химические реакции со средой, в которой они работают, т.е. РВС-ИПИ находятся в химически равновесном состоянии.

Имеет ли значение тип используемого масла?
- Масло является только носителем для того, чтобы доставить РВС-ИПИ к узлу трения. Поэтому, тип масла не имеет особого значения. Это могут быть и дорогие масла и наши отечественные, но процесс восстановления будет происходить намного быстрее, если масло не содержит присадок (молибдена, тефлона, цинка, алюминия).

Что делать, если в автомобиле залито импортное масло, уже содержащее в себе ряд присадок или ранее применялись присадки, кондиционеры металла?
- Рекомендуем при обработке двигателей по РВС-ИПИ-технологии использовать масла без присадок, чем меньше в масле содержится химических примесей, тем быстрее вы сможете получить эффект восстановления. Ничего страшного, если вы используете дорогие масла, химический состав масла мы не меняем. Советуем промыть двигатель и сменить масло, чтобы удалить продукты разложения присадок и через 5000 км воспользоваться РВС-ИПИ.

Какие материалы вы восстанавливаете? - Восстанавливаем геометрию любых металлосодержащих поверхностей (сталь, чугун, алюминий, бронза, дюраль и т.д.).

Какие условия должны поддерживаться для начала процесса восстановления?
- Необходимо два условия: высокая температура и повышенное трение или вибрация – это всегда имеется в проблемных узлах трения.

За счет чего происходит восстановление поверхностей металла?
- РВС-ИПИ-технология это начало пути создания новых материалов и модификации поверхностей существующих материалов. Наша технология позволяет изменить трущиеся поверхности путем создания поверхностного изоморфа с заданными свойствами (высокая микротвердость поверхности и в тоже время хорошая пластичность, не восприимчивость к воздействию активных сред). Мы открыли механизм «самоорганизации» трущихся поверхностей. Комбинация химических элементов их соединение в кристаллической решетке металла разнообразно, но все их можно разбить на две группы (одна – легирующая, вторая – примесная) исходя из терминологии металлургии. РВС-ИПИ-технология работает таким образом, что в результате микровзрыва глобул воды, на поверхности металла образуется воронка (не пугайтесь, все происходит на атомном уровне) глубину данной воронки мы можем регулировать. Так вот, в воронке образуются два встречных поля, эта мощная энергия как «торнадо» вытаскивает из глубинного слоя атомы, которые присоединяются на поверхности трения, заполняя свободные ковалентные связи, а на место выбитых атомов засасываются леганты. Это и есть слой Ферми, который образуется при истирании и образовании свободных ковалентных связей на поверхности металла – так называемый эффект памяти металла по первичной его обработке и приданию ему пространственной конфигурации. Таким образом, вырастает сверхпрочный слой – изоморф, т.е. слой металла, не имеющий кристаллической решетки. Так происходит «достройка» изношенного слоя Ферми и восстановление изначальной геометрии узлов трения.

Что входит в состав РВС-ИПИ? - Это целый ряд природных минералов, подвергнутых природному изоморфизму.

Что дает РВС-ИПИ-технология автомобилисту? - Во-первых, полностью восстанавливаются технические характеристики до заводских параметров. Двигатель очищается от нагара и смолистых отложений (происходит «раскоксовка»). Восстанавливается геометрия изношенных поверхностей деталей двигателя. Компрессия увеличивается до паспортных значений. Мощность возрастает до 20%. Давление масла увеличивается на 1,0-2,0 кг/см. Прекращается износ двигателя при «холодных» пусках. Срок службы масла увеличивается в 2-3 раза. Экономия топлива составляет 12-17%. Токсичность выхлопов СО, СН уменьшается в 3-5 раз. Уровень вибрации и шума заметно падает. Ресурс агрегатов трансмиссии увеличивается в 4-5 раз.

Какие отрасли промышленности может охватить РВС-ИПИ-технология?
- Любое промышленное оборудование нефтехимических предприятий, горнодобывающих, обогатительного, перерабатывающего, упаковывающего, полиграфического оборудования, оборудования ТЭЦ, ГЭС, ГРЭС, а так же металлургических и машиностроительных предприятий.

Каков экономический эффект от использования РВС-ИПИ-технологии?
- Техника восстанавливается без разбора в режиме штатной эксплуатации, т.е. отсутствие простоев. Экономия электроэнергии при обработке редукторов - до 30% (в т.ч. трамвайных, троллейбусных, тяговых редукторов электропоездов метро и т.д.); поршневых компрессоров – до 25%; турбокомпрессоров – до 25%; винтовых компрессоров – до 30% (холодильные установки большой мощности). Кроме того, восстановление по РВС-ИПИ-технологии машин и механизмов в сроки до капитального ремонта исключает последний, что как следствие, приводит к значительной экономии средств.

Экологический аспект? - Как уже говорилось выше, в состав входят экологически чистые природные минералы из группы серпентинитов. Процессы, происходящие на поверхностях трения чисто физические, ни какие вредные вещества в процессе восстановления не выделяются, единственное, что выходит с выхлопом – это дистиллированная чистая вода.

Пожелания начинающим…

Не бояться применять РВС-ИПИ! Невозможно заклинить, сделать задиры на поверхностях в двигателе посредством РВС-ИПИ-технологии, а эффект от применения Вас приятно удивит.
 
Опросы
Ваше отношение к РВС-ИПИ
 
Копирование информации на сайте допускается только при условии указания ссылки на источник www.mageritec.com