19 | 03 | 2024
МЕТАС-АНТИКОР PDF Печать E-mail
«МЕТАС» в концентрированном виде не применяется.

Раствор «МЕТАС-АНТИКОР» получают путем смешивания «МЕТАС» с растворителем «дистиллированная или умягченная вода», в соотношениях 1:4. Предназначен для защиты металлов от ржавления. Останавливает развитие коррозионных процессов, при нанесении на поверхность, образует прочный защитный поверхностный слой из оксидов алюминия и титана, стойкий в воздушной, жидкой, агрессивных средах. Покрытие выдерживает температуру от -80 до +2500? С.



Способ применения «МЕТАС-АНТИКОР».

1. «МЕТАС-АНТИКОР» применяется в разбавленном виде, как водный раствор из расчета концентрат «МЕТАС» : вода в соотношениях 1:4.

2. Температура окружающей среды при применении раствора должна быть от плюс 5?С.
3. Раствор наносится на обрабатываемую поверхность, обезжиренную и очищенную от пыли, грязи, рыхлой ржавчины, лако-красочных, ингибированных покрытий и других загрязнений.

4. После механической обработки обезжиривание (рекомендуется обжиг) поверхности металла обязателен.

5. При отсутствии объективных данных о наличии ингибитора на поверхности металла обжиг поверхности металла обязателен.

6. Раствор наносится на обрабатываемую поверхность при помощи кисти, валика, распылителя или окунания. На небольшие поверхности и участки со сложной конфигурацией раствор можно наносить кистью или валиком. Для нанесения раствора на большие поверхности можно использовать распылитель, работающий на сжатом воздухе, с давлением 4-5 атм.

7. После нанесения первого слоя раствора возможно образование на поверхности металла «белого» налета. При образовании «белого» налета обязательно, до окончания высыхания металла после нанесения первого слоя раствора и перед повторным покрытием, протереть поверхность с «белым» налетом любым не абразивным материалом (ветошь, валик) без применения растворителей. После протирки нанести второй слой раствора.

8. Нанесение производят в 2 слоя с интервалом 40-60 минут. При нанесении раствора под покраску лакокрасочными изделиями, если процедура покраски утверждена заранее, возможно нанесение раствора в 1 слой.

9. Расход раствора устанавливается в пределах 200 мл на 1 м? обрабатываемой поверхности.

10. Время высыхания поверхности от 4 до 24 часов. Высыхание производится естественным путем, при температурах от плюс 5?С до плюс 40?С. Допускается высыхание в сушильных камерах.
11. Окрасочные, битумные, гидрофобизирующие, эпоксидные и другие составы органического происхождения, отделочные материалы на минеральной основе (при их использовании) следует наносить не ранее высыхания поверхности.

При покрытии возможно использование уже утвержденных на производстве ранее марок лаков и красок.

12. Работу с раствором рекомендуется проводить в проветриваемых помещениях, оборудованных приточно-вытяжной вентиляцией. При работе с распылителем следует применять респиратор и очки.

Примечание:

-Рекомендуется обезжиривать поверхность горелкой.

-Не обрабатывать покрытую инеем и льдом поверхность!

-Для увеличения толщины преобразованного слоя раствор необходимо наносить на разогретую поверхность свыше 50?С.


.

Не обрабатывать покрытую инеем и льдом поверхность!

 
Опросы
Ваше отношение к РВС-ИПИ
 
Копирование информации на сайте допускается только при условии указания ссылки на источник www.mageritec.com